ব্রেকিং নিউজ
দর্শনই মানুষকে অন্য প্রাণী থেকে আলাদা করে হত্যা মামলা থেকে বাঁচতে দেশ ছাড়তে মরিয়া আলোচিত এসপি হুমায়ুন ধর্মের নামে বিভাজনের রাজনীতির সুযোগ নেই : মির্জা ফখরুল গাজী নজরুলের বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টা মামলা চালকের প্রার্থীদের শিক্ষাগত যোগ্যতা নিয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি: ইসি আনোয়ারুল আটকের সময় রাহুল গান্ধীকে পুলিশ সদস্যের বার্তা—‘মোদিকে হটাও’ পোশাক শিল্পের বিকাশে যা প্রয়োজন, সরকার তাই করবে : প্রধানমন্ত্রী যেকোনো সময় ইসরায়েলে হামলা, হিজবুল্লাহকে প্রস্তুত থাকতে বললো ইরান যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন অ্যান্ডি বার্নহ্যাম সরকারের প্রধান লক্ষ্য মানুষের কল্যাণ নিশ্চিত করা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

দুর্গাপুরে গ্রাহকের টাকা নিয়ে উধাও ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে মানববন্ধন

Ayesha Siddika | আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫ - ০৮:৪৮:০৬ পিএম

তোবারক হোসেন খোকন দুর্গাপুর (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি : নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের হতদরিদ্র ব্যাক্তিদের ডিডব্লিউ কর্মসুচীর ২৫৫ জন মহিলা সদস্যদের জমাকৃত টাকা আত্মসাৎতের অভিযোগে ‘‘ব্যাংক এশিয়া বিরিশিরি শাখার কর্মকর্তাদের’’ বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী। বুধবার (২৩ জুলাই) দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

গ্রাহকদের টাকা অ্যাকাউন্টে জমা না দিয়ে আত্মসাতের অভিযোগ রয়েছে ওই ব্যাংকের কর্মকর্তা ও মাঠকর্মীদের বিরুদ্ধে। গাঁওকান্দিয়া এলাকার শত শত মহিলা সদস্যদের অংশগ্রহনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনটি পৌর শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা চত্ত্বরে এসে শেষ হয়। পরে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন মহিলা গ্রাহক, বক্তব্যে রাখেন, ভুক্তভোগী তাসলিমা আক্তার, কামরুন নাহার মাসুদা খাতুন, হেলেনা আক্তার, আসমা খাতুন, রোকসানা, রুজিনা, সাহারা বেগম, শামছুর নাহার প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, বিরিশিীর, বাকলজোড়া ও গাঁওকান্দিয়া ইউনিয়নের বিজিডি কার্ড, ডিপিএস, মাতৃত্ব ভাতা এবং সাধারণ গ্রাহকদের জমাকৃত টাকা সহ প্রায় ৪০ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করেছে ব্যাংক কর্তৃপক্ষ। আমাদের টাকা জমার রশীদের সাথে মুল ব্যালেন্সের কোন মিল নাই। গত কয়েকদিন ধরে ব্যাংকের ফটকে তালা ঝুলিয়ে এলাকা থেকে সটকে পড়েছে ওই শাখার কর্মকর্তা ও মাঠকর্মীরা। হতদরিদ্র পরিবার ও সাধারণ গ্রাহকের জমাকৃত টাকা ফেরৎ পাওয়ার জন্য সরকারের উর্দ্ধতন মহলের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন ভুক্তভোগীরা।

বিরিশিরি ইউনিয়নের সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন খান বলেন, ব্যাংক এশিয়া বিরিশিরি শাখায় হতদরিদ্র পরিবার ও সাধারণ গ্রাহকের বহু টাকা জমা রয়েছে। দীর্ঘদিন ধরেই টাকা আদান-প্রদান নিয়ে টালবাহানা শুরু করেছে ব্যাংক কর্মকর্তা মাঠকর্মীরা। এলাকাবাসী টাকা আত্মসাৎ এর বিষয়টি বুঝতে পারলে, তারা ব্যাংকে তালা দিয়ে পালিয়ে যায়। এ ব্যাপারে উর্দ্ধতম মহলের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

 

 

আয়শা/২৩ জুলাই ২০২৫,/রাত ৮:৪৩

▎সর্বশেষ

ad