ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু কুড়িগ্রামে নবগঠিত জেলা বিএনপির আহবায়কের বিরুদ্ধে মশাল মিছিল

ইরানের পারমাণবিক কেন্দ্রে রুশ বিশেষজ্ঞরা, ইসরাইলকে মস্কোর সতর্কবার্তা

Ayesha Siddika | আপডেট: ২০ জুন ২০২৫ - ০১:১৫:৫৬ পিএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা সেন্ট পিটার্সবার্গ আন্তর্জাতিক ইকোনমিক ফোরামে এক ব্রিফিংয়ে বলেছেন, ‘আমরা মনে করি, ইরানের শান্তিপূর্ণ পারমাণবিক স্থাপনাগুলোতে ইসরাইলি আক্রমণ একেবারেই অগ্রহণযোগ্য।’

তিনি আরও বলেন, এটি আন্তর্জাতিক আইনের দৃষ্টিকোণ থেকে অবৈধ, আন্তর্জাতিক নিরাপত্তার জন্য অগ্রহণযোগ্য হুমকি এবং বিশ্বকে পারমাণবিক বিপর্যয়ের দিকে ঠেলে দেয়ার মতো পদক্ষেপ। জাখারোভা বিশেষভাবে ইরানে রাশিয়ান কর্মীদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। 
ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা লক্ষ্য করে ইসরাইলের সামরিক অভিযান বন্ধ করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমরা বিশেষ করে বুশেহর বিদ্যুৎ কেন্দ্রে কর্মরত রুশ বিশেষজ্ঞদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন।’চলমান সংঘর্ষে যেকোনো সামরিক সম্পৃক্ততার বিরুদ্ধেও যুক্তরাষ্ট্রকেও সতর্ক করেছে মস্কো।
রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বলেন, আমরা ওয়াশিংটনকে এই পরিস্থিতিতে সামরিক হস্তক্ষেপের বিরুদ্ধে সতর্ক করতে চাই, যা সত্যিই অপ্রত্যাশিত নেতিবাচক পরিণতি-সহ একটি অত্যন্ত বিপজ্জনক পদক্ষেপ হবে। এছাড়াও ইরানে ইসরাইলি হামলাকে ‘বিনা উসকানিতে আগ্রাসন’ হিসেবে অভিহিত করেছেন মারিয়া জাখারোভা। 
সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি 

 

 

কিউটিভি/আয়শা/২০ জুন ২০২৫, /দুপুর ১:১৫

▎সর্বশেষ

ad