
ডেস্ক নিউজ : রাজধানীতে মুসল্লিদের মাঝে বিনামূল্যে পবিত্র কুরআন শরিফ বিতরণ করেছে যমুনা গ্রুপের সমাজ সেবা সংস্থা নুরুল ইসলাম ফাউন্ডেশন। সোমবার (১৭ মার্চ) বায়তুল মোকাররম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়, ইডেন মহিলা কলেজসহ নগরীর ১০টি এলাকায় চলে এ কর্মসূচি।
সংশ্লিষ্টরা জানান, শান্তি-শিক্ষা-সেবা ও সামাজিক উন্নয়নই নুরুল ইসলাম ফাউন্ডেশনের মূল লক্ষ্য। পারস্পারিক সহযোগিতা, সহমর্মিতা, ভ্রাতৃত্ববোধ ও পরোপকারের মাধ্যমে বিশ্বমানবতার কল্যাণেই এর যাত্রা।
আর্তমানবতার সেবা, সমাজ সংস্কার, কর্মসংস্থন তৈরি, শিক্ষা উপকরণ বিতরণ, দারিদ্র বিমোচন, এতিম, গরিব, বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধীদের ভরণ-পোষণ, ছিন্নমুল ও পথবাসিদের পুনর্বাসন, ত্রাণ বিতরণ, স্বাস্থ্যসেবা প্রদানসহ সব শ্রেণির নাগরিকের নৈতিক ও চারিত্রিক উন্নয়নের মাধ্যমে একটি সমৃদ্ধ ও স্বনির্ভর দেশ গড়ার দীর্ঘ পরিকল্পনা নিয়ে কাজ করছে ফাউন্ডেশনটি।
উল্লেখ্য, যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ নুরুল ইসলাম ২০২০ সালে মারা যান। তার স্মরণে যমুনা গ্রুপ ও পরিবারের সদস্যরা মিলে মানবতার কল্যাণে প্রতিষ্ঠা করেন নুরুল ইসলাম ফাউন্ডেশন।
কিউটিভি/আয়শা/১৭ মার্চ ২০২৫,/বিকাল ৪:৩০