ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

তিন প্রবাসী নারী ফুটবলার বাফুফের রাডারে

Ayesha Siddika | আপডেট: ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ - ০৯:৪১:১৯ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : সুইডিশ প্রবাসী আনিকা সিদ্দিকী ২০২৩ সালে এশিয়ান গেমসের বাছাই খেলতে বাংলাদেশে এসেছিলেন। ১৯ বছর বয়সি আনিকা সুইডিশ কাপে শীর্ষ-স্তরের ক্লাব আইএফ ব্রোমাপোজকর্ণের সিনিয়র দলের প্রতিনিধিত্ব করেছেন। ট্রায়ালে ভালো করলে জাতীয় দলে জায়গা পেতে পারেন আনিকা সিদ্দিকী।

এদিকে বাফুফের অনুরোধের পরও ইংলিশ কোচ পিটার বাটলারের অধীনে অনুশীলন করছে না তার বিরুদ্ধে দাঁড়ানো নারী ফুটবলাররা। এই তালিকায় আছেন ১৮ ফুটবলার। বিদ্রোহী নারী ফুটবলাররা অনুশীলনে যোগ না দিলে তাদের ওপর চাপ দেবে না ফেডারেশন। সাবিনা-সানজিদা-ঋতুপর্ণাদের ছাড়াই সংযুক্ত আরব আমিরাত সফরের জন্য দল ঘোষণা করবেন কোচ পিটার বাটলার।

এদিকে প্রাথমিকভাবে ৩৫ জন ফুটবলারকে চুক্তির আওতায় আনার জন্য বাছাই করা হয়েছে। এর মধ্যে প্রথম ধাপে চুক্তি করা হবে ১২ জনের সঙ্গে, যারা ক্যাম্পে ছিলেন এবং অনুশীলন করেছেন।

সেই ১২ নারী ফুটবলাররা হলেন—মুনকি আক্তার, স্বপ্না রানী, অর্পিতা বিশ্বাস, সুরভী আক্তার প্রীতি, কোহাতি কিসকু, শাহেদা আক্তার রিপা, ইয়ারজান বেগম, আকলিমা খাতুন, হালিমা আক্তার, আইরিন খাতুন, সুরমা জান্নাত ও আফঈদা খন্দকার প্রান্তি। এই ১২ নারী ফুটবলারদের মধ্যে সাতজন সর্বশেষ সাফ চ্যাম্পিয়ন দলের সদস্য।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/রাত ৯:৪০

▎সর্বশেষ

ad