নাইটহুড পাচ্ছেন ইংল্যান্ডকে দুই ইউরোর ফাইনালে তোলা সাউথগেট

Ayesha Siddika | আপডেট: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ - ১১:৪৯:৪২ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : নতুন বছরে নাইটহুড পাচ্ছেন ইংল্যান্ড ফুটবল দলের সাবেক প্রধান কোচ গ্যারেথ সাউথগেট। ইউরোর ফাইনাল থেকে ইংল্যান্ডের বিদায়ের পর গত জুলাইয়ে কোচের পদ থেকে সরে দাঁড়ান ৫৪ বছর বয়সী সাউথগেট।

তার অধীনে দুইবার ইউরো ফাইনাল এবং একবার বিশ্বকাপ সেমিফাইনাল খেলেছে ইংল্যান্ড। কোনো ট্রফি জেতাতে পারলেও সাম্প্রতিক সময়ে ইংল্যান্ডের অন্যতম সফল কোচ বলা হয় তাকে। 

ইংল্যান্ডের চতুর্থ কোচ হিসেবে নাইটহুড উপাধি পেলেন সাউথগেট। এর ফলে এখন তার নামের শুরুতে সম্মানসূচক ‘স্যার’ বসবে। তার আগে স্যার ওয়াল্টার, স্যার আলফ রামসে ও স্যার ববি রবসন নাইটহুড পেয়েছেন।

তার প্রশংসা করে ইংলিশ ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান ডেবি হেউইট বলেছেন, ‘ইংল্যান্ড ফুটবলের সেরাটা তিনি তুলে ধরেছেন। ভক্তদেরও যে কোনও সময়ের চেয়ে দলের কাছাকাছি আনতে পেরেছিলেন।  নিজের বিশ্বাসের ওপর আস্থা রেখে ইংল্যান্ডের খেলোয়াড়দের অনুপ্রাণিত করতে পেরেছেন। পাশাপাশি ইংল্যান্ডকে প্রতিনিধিত্ব করার যে গর্ব সেটা ভাগাভাগি করেছেন তিনি।’

 

 

কিউটিভি/আয়শা/৩১ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ১১:৫০

▎সর্বশেষ

ad