২৫ ক্যাডারের কর্মকর্তাদের সমাবেশ ৩ জানুয়ারি

Anima Rakhi | আপডেট: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৪ - ১০:২৯:১৪ পিএম

ডেস্ক নিউজ : উপ-সচিব পদে মেধার ভিত্তিতে শতভাগ পদোন্নতি, কৃত্য পেশাভিত্তিক মন্ত্রণালয় প্রতিষ্ঠা এবং শিক্ষা ও স্বাস্থ্য ক্যাডারকে সিভিল সার্ভিস থেকে আলাদা করতে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের সুপারিশের প্রতিবাদে আগামী ৩ জানুয়ারি ঢাকায় খামারবাড়িতে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে সমাবেশ করবেন ২৫ ক্যাডারের কর্মকর্তারা।

আগামী ৪ জানুয়ারি এই সমাবেশ হওয়ার কথা থাকলেও ওই দিন নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী থাকায় সমাবেশ এক দিন এগিয়ে আনা হয়েছে।

রবিবার রাতে আন্তক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদের সমন্বয়ক মুহম্মদ মফিজুর রহমান বলেন, ৪ জানুয়ারি নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি সংগঠনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী থাকায় আমাদের সমাবেশ একদিন এগিয়ে আনা হয়েছে।

তিনি বলেন, ছাত্রলীগের লোকজন আমাদের সমাবেশের সুযোগ নিয়ে যাতে অপ্রীতিকর কোনো পরিস্থিতির সৃষ্টি করতে না পারে সে জন্য তাদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর দিনে আমরা সমাবেশ করব না। ২৫ ক্যাডারের যেসব কর্মকর্তা সমাবেশ অংশ নেবেন তাদের সবাইকে নিবন্ধন করতে হবে। নিবন্ধন না করে কেউ সমাবেশে অংশ নিতে পারবেন না।

২৫ ক্যাডারের কর্মকর্তারা একই দাবিতে গত ২৪ ডিসেম্বর কলমবিরতি এবং ২৬ ডিসেম্বর মানববন্ধন করেছেন। উপ-সচিব পুলের কোটা নিয়ে প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তারাও গত ২২ ডিসেম্বর সচিবালয়ে নজিরবিহীন অবস্থান কর্মসূচি এবং ২৫ ডিসেম্বর বিয়াম মিলনায়তনে প্রতিবাদ সমাবেশ করেন।

কিউটিভি/অনিমা/২৯ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ১০:২৯

▎সর্বশেষ

ad