ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রামের খলিলগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক তিন অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত শুরু কুড়িগ্রামে পরপর ৬ ডিসির মধ্যে ৪ জনই নারী ডিসি উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের বাসার সামনে ককটেল বিস্ফোরণ গাজী মাজহারুল আনোয়ার : তুমি সুতোয় বেধেছ শাপলার ফুল নাকি তোমার মন ‘নবীন বরণ ২০২৫’ অনুষ্ঠিত হলো ড্যাফোডিল পলিটেকনিকে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধি, আশপাশ এলাকায় নেতাকর্মীরা বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হলেন হুমায়ুন কবির  মেয়েকে ধর্ষণ, নরপিশাচ পিতার কারাদণ্ড কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায়

সেঞ্চুরি মিস করা জাকেরকে মন খারাপ করতে নিষেধ মুশফিকের

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৪ - ১২:৫৬:৪৩ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : ইনজুরির কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে নেই বাংলাদেশের পক্ষে সর্বোচ্চ টেস্ট খেলা মুশফিকুর রহিম। তার অবর্তমানে দলে ঢুকেছেন জাকের আলী। লাল বলে এই উইকেটকিপারের শুরুটা ভালোই হয়েছে। টানা তিন টেস্টে অর্ধশতক পেয়েছেন জাকের।

তবে কিংস্টোন টেস্টে বাংলাদেশের দ্বিতীয় ইনিংসে ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি প্রায় পেয়েই গিয়েছিলেন জাকের। ১০৬ বল মোকাবেলায় ৮ চার ও ৫ ছয়ে ৯১ রান করে আউট হয়েছেন তিনি। মাত্র ৯ রানের জন্য সেঞ্চুরি বঞ্চিত হন জাকের। তার বিদায়েই বাংলাদেশের ইনিংসের সমাপ্তি ঘটে। তবে ততক্ষণে জয়ের জন্য পর্যাপ্ত পুঁজি পেয়ে গেছেন বাংলাদেশের বোলাররা।

২৮৭ রানের লক্ষ্য পেরিয়ে ম্যাচ জিততে হলে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে এই মাঠে সর্বোচ্চ রান তাড়ার রেকর্ড গড়তে হতো। তাইজুল ইসলাম ৫০ রানে ৫ উইকেট শিকার করায় ক্যারিবীয়রা মাত্র ১৮৫ রানেই গুটিয়ে যায়। বাংলাদেশ ১০১ রানের বড় জয় পায়।
মুশফিকের কাছ থেকেই অভিষেকের দিন ক্যাচ পেয়েছিলেন জাকের। সেদিনই মুশফিকের বিশ্বাস ছিল, জাকেরের দারুণ সব কীর্তি গড়ার সামর্থ আছে। জাকের ম্যাচজয়ী ইনিংস খেলায় তাই তাকে অভিনন্দন জানাতে ভোলেননি অগ্রজ মুশফিক। সেই সঙ্গে সেঞ্চুরি মিস করায় সান্ত্বনাও দিয়েছেন।

 

মুশফিক ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, ‘তোমাকে টেস্ট ক্যাপ দেওয়ার সময় বলেছিলাম, তোমাকে দেশকে প্রতিনিধিত্বের এই দামি ক্যাপ তুলে দেওয়া আমার জন্য আনন্দের এবং সম্মানের, কারণ আমি জানতাম তুমি দারুণ সব কাজ করবে। আলহামদুলিল্লাহ। মন খারাপ করো না, শতক তোমার প্রাপ্য ছিল ঠিকই তবে এই ইনিংস ইনশাআল্লাহ ম্যাচ জেতানো ইনিংস হতে চলেছে।‘

অভিষেকের পর থেকেই জাকের টেস্ট ক্রিকেটের টেম্পারমেন্টের পরিচয় দিয়েছেন। মিরপুরে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে অভিষেকেই ৫৮ রানের ইনিংস খেলেছিলেন। অ্যান্টিগায় এই সিরিজের প্রথম টেস্টেও দলের বাকিদের ব্যর্থতার মাঝেই উজ্জ্বল তিনি। প্রথম ইনিংসে ৫৩ রানের ইনিংস খেলার পর দ্বিতীয় ইনিংসেও ৩১ রান করেন তিনি। জ্যামাইকা টেস্টের প্রথম ইনিংসে ব্যর্থ হলেও দ্বিতীয় ইনিংসে ম্যাচ জেতানো ইনিংস খেললেন তিনি। 

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০৪ ডিসেম্বর ২০২৪,/দুপুর ১২:৫৫

▎সর্বশেষ

ad