সাকিবের এত পরে বোলিং নিয়ে যা জানা গেল

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৪ এপ্রিল ২০২৩ - ১১:১৩:১৮ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে মঙ্গলবার শুরু হওয়া সিরিজের একমাত্র টেস্টের প্রথম দিন ৬৫ ওভার পর্যন্ত বল হাতে নেননি সাকিব আল হাসান। অথচ অন্য দুই স্পিনার তাইজুল ইসলাম ও মেহেদী হাসান মিরাজ পাচ্ছিলেন দারুণ সাফল্য। এ নিয়ে বেশ আলোচনা তৈরি হয়। সবার কৌতুহল, কেন এত পরে বোলিংয়ে এলেন বাংলাদেশ অধিনায়ক?

বাঁহাতি স্পিনার তাইজুল ইসলাম ৫ উইকেট পেছেন। অন্যপ্রান্ত তখন সাকিবও বেশ কার্যকর হতে পারতেন। দিনের খেলা শেষে সংবাদ সম্মেলনে এসে এনিয়ে কথা বলতে হলো তাইজুলকে। তবে পরিস্কার কোনো কারণ তারও যে জানা নেই, সেটাই বোঝা গেল তার কথায়।

টেস্ট ক্যারিয়ারে ১১তম বার ৫ উইকেটের দেখা যাওয়া তাইজুল বলেছেন, ‘তেমন কোনো রিজন না। হয়তো বা আমাদেরকে দিয়েই করানোর ইচ্ছা ছিল। আমরা বেশি স্ট্রাগল করলে উনি আসতো।’

মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে এদিন টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ২১৪ রানে গুটিয়ে যায় আয়ারল্যান্ড। জবাবে বাংলাদেশ ১০ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ৩৪ রান তুলে দিন শেষ করেছেন। সাকিব সারা দিনে সাকুল্যে ৩ ওভার বল করেছেন। ৮ রান খরচায় কোনো উইকেট পাননি, একটি ওভার ছিল মেইডেন।

তাইজুল বলছেন বোলিংয়ে না এলেও অন্য স্পিনারদের পরামর্শ দিয়ে সহায়তা করেছেন সাকিব। ‘মাঠের পরিস্থিতি অনেক ভালো বোঝেন উনি। যখন যেটা শেয়ার করা দরকার, তা করছিলেন। আর আমাদের ওপর আত্মবিশ্বাস ছিল বলেই উনি আমাদেরকে দিয়ে (বোলিং) জিনিসটা করিয়েছেন।’- বলছিলেন তাইজুল।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০৪ এপ্রিল ২০২৩,/রাত ১১:১২

▎সর্বশেষ

ad