ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

সেনার বুক থেকে বের হলো অবিস্ফোরিত গ্রেনেড

Anima Rakhi | আপডেট: ১২ জানুয়ারী ২০২৩ - ০৫:১৯:৩২ পিএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : এক ইউক্রেনীয় সেনার বুক থেকে সার্জারির মাধ্যমে অবিস্ফোরিত একটি গ্রেনেড সফলভাবে অপসারণ করা হয়েছে। কিয়েভের এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তার বরাতে ব্রিটিশ গণমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান এ খবর জানিয়েছে। 

ইউক্রেনের উপমন্ত্রী হান্নান মালিয়ার বলেন, আহত ইউক্রেনীয় সেনারা বুক থেকে বিস্ফোরক দ্রব্যটি সরিয়ে ফেলতে সক্ষম হন সার্জনরা। ওই গ্রেনেডের ছবিও প্রকাশ করেছেন চিকিৎসক। যেটিতে স্পষ্ট গ্রেনেডটি দেখা যাচ্ছে। 

ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি জানান, সামরিক চিকিৎসকরা ওই সেনারা শরীর থেকে (VOG) গ্রেনেড অপসারণের একটি গুরুত্বপূর্ণ অপারেশন করেছেন।

ইউক্রেনের অভ্যন্তরীণ বিষয়ক মন্ত্রীর উপদেষ্টা আন্তন গেরাশচেঙ্কো বলেন, অস্ত্রোপচারের সময় ইলেক্ট্রোকোগুলেশন ব্যবহার না করেই অপারেশন করা হয়েছিল। কারণ গ্রেনেডটি যেকোনো মুহূর্ত বিস্ফোরিত হওয়ার আশঙ্কা ছিল। 
তিনি বলেন, অস্ত্রোপচারের সময় বোমা ডিসপোজাল স্কোয়াডের দুই সদস্য উপস্থিত ছিলেন। যদিও আর বিস্ফোরণ হয়নি। এখন ওই সেনাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। 

একটি ছবিতে দেখা গেছে অস্ত্রোপচারের পর সার্জন বিস্ফোরকটি হাতে ধরে রেখেছেন।  

বৃহস্পতিবার ভোরে এক টেলিগ্রাম পোস্টে গেরাশচেঙ্কো লিখেছেন, গ্রেনেডের অবিস্ফোরিত অংশটি হৃদপিন্ডের নিচ থেকে নেওয়া হয়েছিল। গ্রেনেডটি বিস্ফোরিত হয়নি, তবে এটি বিস্ফোরক ছিল। 

কিউটিভি/অনিমা/১২ জানুয়ারী ২০২৩/বিকাল ৫:১৯

▎সর্বশেষ

ad