ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

শিথিল সতর্ক সংকেত, কাল ফিরবেন সেন্টমার্টিনে আটকা পড়া দু’হাজার পর্যটক

admin | আপডেট: ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২২ - ০৬:০৬:০৩ পিএম

ডেস্ক নিউজ : কক্সবাজারের টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌ-রুটের জাহাজ চলাচলে দেয়া নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়া হয়েছে। সোমবার বিকাল ৪টার বুলেটিনে আবহাওয়ার ৩নং সতর্ক সংকেত তুলে নেয়ার পর এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে জেলা প্রশাসন। কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রট আবু সুফিয়ান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তবে সেন্টমার্টিন দ্বীপে অবস্থান করা দুই হাজারের বেশি পর্যটক আজকে ফিরতে পারবে না। সেদিকে ফিরতি জাহাজ না থাকায় তাদের ফিরতে হবে মঙ্গলবার বিকালে-এমনটি জানিয়েছেন চলাচলকারী জাহাজ কর্তৃপক্ষ। কক্সবাজার আবহাওয়া কার্যালয়ের আবহাওয়াবিদ মো. মনোয়ার হোসেন জানান, বিরূপ আবহাওয়ার প্রেক্ষিতে রবিবার রাতে ৩নং সতর্ক সংকেত জারি করা হয়েছিল। আবহাওয়ার পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় সোমবার বিকাল ৪টায় এই সতর্ক সংকেত তুলে নেয়া হয়েছে।

সেন্টমার্টিনের চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান জানান, গতকাল রবিবার সেন্টমার্টিনে প্রায় পাঁচ হাজার পর্যটক গমন করেছিলেন। এর মধ্যে ওইদিন বিকালে তিন হাজার পর্যটক ফিরে যায়। আরো দুই হাজার পর্যটক বর্তমানে সেন্টমার্টিনে অবস্থান করছে। তিনি আরো জানান, আটকে পড়া পর্যটকদের একদিন অতিরিক্ত থাকতে হওয়ায় অনেককে আর্থিক বিড়ম্বনায় পরতে হতে পারে। তবে যারা এই বিড়ম্বায় পড়েছে তাদের সহযোগিতা করা হবে।

সেন্টমার্টিন নৌ-রুটে চলাচলকারী কেয়ারী সিন্দাবাদ এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাহ আলম জানান, চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করায় সোমবার কোনো জাহাজ সেন্টমার্টিন যেতে পারেনি। বিকাল ৪টায় নিষেধাজ্ঞায় উঠিয়ে নেয়া হলেও এই সময়ে জাহাজ গিয়ে আটকে পড়া পর্যটকদের ফিরিয়ে আনতে পারবে না। তাই মঙ্গলবার ফিরতি জাহাজে তাদের নিয়ে আসা হবে।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:০৪

▎সর্বশেষ

ad