ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

স্ত্রীকে হত্যা করে লাশ গুম, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

Mohon | আপডেট: ০৫ অক্টোবর ২০২৫ - ০৪:২২:২৮ পিএম

অপরাদ নিউজ ডেক্সঃ  বরিশালের মুলাদীতে যৌতুক না পেয়ে স্ত্রীকে হত্যা করে লাশ গুমের দায়ে স্বামীকে মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে আসামিকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। হত্যাকাণ্ডের প্রায় ১২ বছর পর রোববার (৫ অক্টোবর) দুপুরে বরিশাল নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মোহা. রকিবুল ইসলাম এ দণ্ডাদেশ দিয়েছেন। রায় ঘোষণার সময় দণ্ডিত সোহরাব হোসেন আকন আদালতে এজলাশে উপস্থিত ছিলেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি সোহরাব হোসেন আকন (৪৮) বরিশালের মুলাদী উপজেলার তেরচর গ্রামের মৃত লাল মিয়া আকনের ছেলে। রায় ঘোষণার পর দণ্ডিত সোহরাবকে বরিশাল কেন্দ্রীয় কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী (পিপি) মোখলেচুর রহমান বাচ্চু জানান, বরিশালের মুলাদী উপজেলার তেরচর গ্রামে সোহরাব হোসেন আকন দুই লাখ টাকা যৌতুকের জন্য তার দ্বিতীয় স্ত্রী এলমা আক্তার লিমাকে নির্যাতন করত। এর ধারাবাহিকতায় ২০১৩ সালে ১ ডিসেস্বর লিমাকে গলাটিপে শ্বাসরোধে হত্যার পর লাশ গুম করে। এ ঘটনায় লিমার বোন ডলি বেগম বাদী হয়ে মুলাদী থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

পরে তদন্তকারী কর্মকর্তা মুলাদী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. জুবায়ের ২০১৪ সালের ২০ মে স্বামী সোহরাব হোসেন আকনকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। আদালত ১১ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষ মৃত্যুদণ্ডের রায় দেন।

অনলাইন নিউজ ডেক্সঃ
কুইক টি ভি/রাজ/০৫ অক্টোবর ২০২৫/বিকালঃ ০৪.১৫
▎সর্বশেষ

ad