ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

বরিশালকে হারিয়ে শীর্ষ দুই নিশ্চিত চিটাগংয়ের

Ayesha Siddika | আপডেট: ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ - ১১:২৮:৩৮ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : শীর্ষ দুই নিশ্চিত করতে টেবিল টপার ফরচুন বরিশালকে হারানোর চ্যালেঞ্জ ছিল চিটাগং কিংসের সামনে। ব্যাটে-বলে দুরন্ত পারফরম্যান্সে সে চ্যালেঞ্জে উতরে গেছে তারা। বরিশালকে ২৪ রানে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দুই নিশ্চিত হয়েছে মোহাম্মদ মিঠুনদের।

মিরপুরের হোম অব ক্রিকেটে আজ (১ ফেব্রুয়ারি) লিগ পর্বের শেষ ম্যাচে টস হেরে আগে ব্যাট করে চিটাগং। ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমনের ব্যাটে তাদের শুরুটা হয় দুর্দান্ত। ৪১ বলে ১ চার ও ৮টি বিশাল ছক্কায় ৭৫ রান আসে তার ব্যাটে। ১৩তম ওভারে ইবাদত হোসেনের বলে ফেরেন ইমন।

এরপর শুরু হায়দার আলী ও শামিম হোসেনের তাণ্ডব। ২৩ বলে সমান তিনটি করে চার-ছক্কায় ৪২ রানে অপরাজিত থাকেন হায়দার। শামিম খেলেছেন ১২ বলে ৩০ রানের হার না মানা ইনিংস। তাদের সাহসী ব্যাটিংয়ে ২০ ওভার শেষে চিটাগংয়ের স্কোর দাঁড়ায় ৪ উইকেটে ২০৬ রান। বরিশালের পক্ষে ৪৬ রান খরচায় সর্বোচ্চ ২ উইকেট পান স্পিনার তাইজুল ইসলাম।

২০৭ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই দুই ওপেনারকে হারায় বরিশাল। ৬ বল খেলেও রানের খাতা খুলতে পারেননি তামিম ইকবাল। ৯ রানে ফেরেন অন্য ওপেনার তাওহিদ হৃদয়। তবে তিনে নেমে ঝড়ো ব্যাটিংয়ে বরিশালের হাল ধরার চেষ্টা করেন ইংলিশ ব্যাটার ডেভিড ম্যালান। ৫ চার ও আধডজন ছক্কায় ৩৪ বলে ৬৭ রান করেন তিনি।

শেষদিকে ২৬ বলে ৪১* রানের লড়াকু এক ক্যামিও খেলেন অভিজ্ঞ ব্যাটার মাহমুদউল্লাহ। তবে লক্ষ্য পেরোতে তাদের কারো প্রচেষ্টা-ই যথেষ্ট হয়নি। চিটাগংয়ের বোলারদের মধ্যে দুটি করে উইকেট শিকার করেন লংকান বিনুরা ফার্নান্দো ও স্পিনার আলিস আল ইসলাম। উল্লেখ্য, আগামী ৩ ফেব্রুয়ারি একই মাঠে ফাইনালের টিকিট পেতে প্রথম কোয়ালিফাইয়ারে মুখোমুখি হবে এই দুই দল।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/রাত ১১:২২

▎সর্বশেষ

ad