ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

নির্বাচনে না এলে বিএনপির অস্তিত্ব বিলীন হয়ে যাবে: কামরুল ইসলাম

Ayesha Siddika | আপডেট: ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৩ - ০৬:৩৭:৩১ পিএম

ডেস্ক নিউজ : তিনি বলেন, সংবিধানে তত্ত্বাবধায়ক সরকার বলে কিছু নেই। তাই নির্বাচনের জন্য বিএনপির এই দাবি নিয়ে আলোচনারও সুযোগ নেই। রোববার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে ১৪ দলের নেতাদের অংশগ্রহণে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন। 

তিনি বলেন, দেশ যখন এগিয়ে যাচ্ছে তখন সেই উন্নয়নকে থামিয়ে দিতে বিএনপি-জামায়াত ষড়যন্ত্র করছে। শুধু তত্ত্বাবধায়ক সরকার তাদের এজেন্ডা না, জামায়াতকে পৃষ্ঠপোষকতা করাও তাদের উদ্দেশ্য। তিনি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, ‘তবে মুক্তিযুদ্ধের বিরোধী শক্তিকে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আসতে দেয়া হবে না।’

জনগণ বিএনপির সঙ্গে নেই জানিয়ে কামরুল ইসলাম বলেন, ‘যতই হুমকি-ধমকি দিক না কেন, তারা পালাবার পথ পাবে না। এদেরকে রাজনীতি থেকে বিদায় করতে হবে। এরা আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত সন্ত্রাসী দল।’তিনি বলেন, দেশ যখন এগিয়ে যাচ্ছে তখন সেই উন্নয়নকে থামিয়ে দিতে বিএনপি-জামাত ষড়যন্ত্র করছে। শুধু তত্ত্বাবধায়ক সরকার তাদের এজেন্ডা না, জামাতকে পৃষ্ঠপোষকতা করাও তাদের উদ্দেশ্য।

তিনি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, ‘তবে মুক্তিযুদ্ধের বিরোধী শক্তিকে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আসতে দেয়া হবে না।’
জনগণ বিএনপির সঙ্গে নেই জানিয়ে কামরুল ইসলাম বলেন, যতই হুমকি-ধামকি দিক না কেন, তারা পালাবার পথ পাবে না। এদেরকে রাজনীতি থেকে বিদায় করতে হবে। এরা আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত সন্ত্রাসী দল।

সভায় অংশ নিয়ে আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বলেন, যারা সংবিধান মানে না তাদের বাংলাদেশের নির্বাচনে অংশগ্রহণ করা উচিত না। অপশক্তি ক্ষমতায় আসলে দেশ আবার পিছিয়ে যাবে।

তিনি বলেন, অপশক্তি যতদিন বাংলাদেশে জীবিত থাকবে তারা মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসকে ম্লান করে দেবে। যারা পিছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতায় আসার ষড়যন্ত্র করে তাদের বিরুদ্ধে সজাগ থাকতে হবে। দেশকে নিয়ে ছিনিমিনি খেলার সুযোগ তাদেরকে দেয়া হবে না।

১৪ দলের মুখপাত্র আমির হোসেন আমু বলেন, ষড়যন্ত্রকারীরা বসে নেই। তারা আবার সক্রিয় হয়ে উঠেছে। ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের পাঁয়তারা করছে বিএনপি। আন্দোলনের নামে তারা আগুন সন্ত্রাস করতে চায়। তবে আওয়ামী লীগ সতর্ক আছে। কোনো ষড়যন্ত্র আর টিকে থাকতে পারবে না। সংবিধান অনুযায়ী আগামী জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। জনগণ শেখ হাসিনাকে ভোট দিয়ে আবারো জয়যুক্ত করবে।

অন্যদিকে জাসদ সভাপতি হাসানুল হক ইনু বলেন, রাষ্ট্র বিপদের মধ্যে আছে। বিএনপি জামাত এই রাষ্ট্রে ধাক্কা দেয়ার চেষ্টা করছে। যারা গণতন্ত্র মানে না, আইন ও সংবিধান মানে না তাদেরকে দেশের রাজনীতি থেকে বিতাড়িত করতে হবে। বিএনপির গণতন্ত্রের টুপির মধ্যে রাজাকার ও জামাত।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/বিকাল ৫:৩৫

▎সর্বশেষ

ad