ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

মুসাব্বিরকে ‘তুলে নিয়ে যাওয়া’র বিষয়ে মির্জা ফখরুলের উদ্বেগ

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৩ - ০৪:১৬:৩৬ পিএম

ডেস্ক নিউজ : জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল ঢাকা মহানগর উত্তরের সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান মোসাব্বির দীর্ঘদিন কারাবন্দি থেকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জামিনে মুক্তি পান। জেল থেকে বের হওয়ার পর কারাফটক থেকে সাদা পোশাকধারীরা একটি সাদা মাইক্রোবাসে তাকে তুলে নিয়ে যায় বলে অভিযোগ উঠেছে।

এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা, প্রতিবাদ ও উদ্বেগ জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এক বিবৃতিতে বিএনপি মহাসচিব বলেন, দীর্ঘদিন কারান্তরীণ থেকে আদালতের মাধ্যমে জামিন নিয়ে কারাগার থেকে বের হওয়ার পর পুনরায় তাকে তুলে নিয়ে যাওয়ার ঘটনা মানবাধিকারের চরম লঙ্ঘন। অবৈধ সরকার তাদের পতনের আন্দোলনকে দমনের জন্য এসব তরুণ ও সাহসী নেতাকর্মীকে তুলে নিয়ে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে আন্দোলনকে বন্ধ করতে চায়।

আজিজুর রহমান মুসাব্বিরকে এর আগেও সরকার গুম করে রেখেছিল, একাধিকবার গ্রেপ্তারও করেছিল। বিরোধী শক্তিকে নির্মূল করার জন্য রাষ্ট্রযন্ত্রের নির্মম অপব্যবহার করছে বর্তমান নিশিরাতের সরকার। মির্জা ফখরুল বলেন, সরকারের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মোসাব্বিরকে তুলে নিয়ে যাওয়ায় তার পরিবারের সদস্যরাও গভীর উৎকণ্ঠায় রয়েছেন। তিনি অবিলম্বে আজিজুর রহমানকে তার পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দেওয়ার জোর দাবি জানান।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/বিকাল ৪:১৫

▎সর্বশেষ

ad