ব্রেকিং নিউজ
আই হ্যাভ আ প্ল্যান : তারেক রহমান সময় এসেছে সকলে মিলে দেশ গড়ার : তারেক রহমান আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনের খবর কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসনে বিতর্কিতদের প্রশ্রয় : শংকিত জেলাবাসী গণতন্ত্রের জন্য চলা সংগ্রাম-লড়াই চালিয়ে যাব : মির্জা ফখরুল ঢাকায় এমপি প্রার্থী ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ কুড়িগ্রাম-৪ আসনে মমতাজ হোসেন লিপিকে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণার দাবিতে রৌমারীতে মশাল মিছিল আর্থিক অনিয়মে অভিযুক্ত সাবেক অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলামঃ অভিযোগের ঝড় খলিলগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজে কুড়িগ্রামের খলিলগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক তিন অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত শুরু কুড়িগ্রামে পরপর ৬ ডিসির মধ্যে ৪ জনই নারী ডিসি

নিজের যে রেকর্ডের কথা জানতেনই না মেসি

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৫ ডিসেম্বর ২০২২ - ০৩:৩২:২৬ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : আর্জেন্টাইন স্ট্রাইকার নিওনেল মেসি ক্যারিয়ারজুড়েই অসাধারণ খেলে যাচ্ছেন। দীর্ঘ ফুটবল ক্যারিয়াকে বহু কীর্তি গড়েছেন। বহু রেকর্ড ভেঙে খানখান করেছেন। ৩৫-এর লিওনেল মেসি ক্যারিয়ারের ১,০০০তম ম্যাচ খেললেন গত পরশু রাতে, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে। কাতার বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় চোখ জুড়ানো গোলও করলেন আর্জেন্টাইন অধিনায়ক। মজার ব্যাপার হলো, সেটি যে তার ১,০০০তম ম্যাচ, আগে জানতেনই না মেসি। 

অস্ট্রেলিয়াকে ২-১ গোলে হারানোর পর সংবাদ সম্মেলনে মেসি বলেন, ‘আমি আজ (শনিবার) জানতে পারলাম যে, ১,০০০তম ম্যাচ খেলতে নামছি। আমি বর্তমান নিয়ে থাকতে ভালোবাসি। উপভোগ করছি। আরও একধাপ এগিয়ে যেতে পেরে আমি খুশি।’ম্যাচের ৩৫ মিনিটে যে গোলটি করেন মেসি, সেটি ফ্রেমে বাঁধিয়ে রাখার মতো। ব্যাখ্যাতীত বিশ্লেষণের অতীত উপভোগ করতে হয় শুধু। ১,০০০ ম্যাচে ৭৮৯ গোল হলো মেসির। সাবেক ক্লাব বার্সেলোনার হয়ে ৭৭৮ ম্যাচে ৬৭২ গোল করেছেন তিনি। শেষ মুহূর্তের চাপ নিয়ে মেসি বলেন, ‘আমরা এই ম্যাচটা নিয়ন্ত্রণ করেছি।

একেবারে শেষ মুহূর্তে দিবুর (গোলকিপার এমিলিয়ানো মার্তিনেজ) যে বলটা বাঁচাল, সেটা ছাড়া আমরা খুব একটা বেশি সমস্যায় পড়িনি। আমরা লিড নিয়েছি। দ্বিতীয় গোল করেছি এবং ম্যাচ নিজেদের নিয়ন্ত্রণে রাখতে সফল হয়েছি। শেষেরদিকে ওরা আমাদের জন্য কাজটা কঠিন করে তুলেছিল। কিন্তু এটা বিশ্বকাপ। এভাবেই খেলতে হয় বিশ্বকাপে।’

মেসি বলেন, ‘এটা ছিল কঠিন ম্যাচ। কঠিন দিন। বিশ্রামের জন্য খুব কম সময় পাওয়া গিয়েছিল। আমরা ক্লান্ত ছিলাম। ম্যাচটা শারীরিকভাবে নিংড়ে দিয়েছে। এই ম্যাচটা জিতে আরও একধাপ এগিয়ে যেতে পারায় আমরা খুশি। আমরা কোয়ার্টার ফাইনালে উঠেছি, এটাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০৫ ডিসেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৩:২৮

▎সর্বশেষ

ad