ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

ইউক্রেনের হাসপাতালে বোমাবর্ষণের যে ব্যাখ্যা দিল রাশিয়া

admin | আপডেট: ১১ মার্চ ২০২২ - ১০:৩৩:৩৭ এএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেনের বন্দরনগরী মারিওপোলের একটি শিশু হাসপাতালে রাশিয়া বোমাবর্ষণ করেছে বলে কিয়েভ বুধবার যে দাবি করেছে, তা নাকচ করে দিয়েছে মস্কো। রাশিয়া বলেছে, আলোচিত ভবনটি আগে হাসপাতাল থাকলেও বর্তমানে এটি ইউক্রেনের সশস্ত্র বাহিনী ব্যবহার করছে। খবর ইউএসএ টুডের।

জাতিসংঘে নিযুক্ত রাশিয়ার উপস্থায়ী প্রতিনিধি দিমিত্রি পুলিয়ানস্কি বৃহস্পতিবার নিজের অফিসিয়াল টুইটার পেজে দেওয়া এক পোস্টে এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, রাশিয়া দুদিন আগেই সতর্ক করে দিয়ে বলেছিল, ইউক্রেনের সশস্ত্র জাতীয়তাবাদীরা ওই হাসপাতাল ভবনটির নিয়ন্ত্রণ গ্রহণ করেছে।

ভবনটিকে ব্যবহার করে রুশ সেনাদের বিরুদ্ধে গোলাবর্ষণ করার পর সেটিকে টার্গেট করা হয় বলে উলিয়ানস্কি জানান। জাতিসংঘ নিশ্চিত না হয়েই ভুয়া তথ্যের ভিত্তিতে এ সংক্রান্ত খবর প্রকাশ করেছে জানিয়ে তিনি গভীর দুঃখ প্রকাশ করেন। জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেসের এক টুইটার বার্তার জবাবে রুশ কূটনীতিক এ মন্তব্য করেন।

গুতেরেসের টুইটার বার্তায় বলা হয়েছিল, মারিওপোলের যে হাসপাতালটিতে হামলা চালানো হয়েছে, সেটিতে শিশু ও প্রসূতি বিভাগ রয়েছে। বিষয়টি অত্যন্ত ভয়াবহ। এ ধরনের অর্থহীন সহিংসতা বন্ধ করতে হবে। ইউক্রেনের কর্মকর্তারা বুধবার দাবি করেন, রাশিয়া মারিওপোলের একটি শিশু হাসপাতালে বোমাবর্ষণ করেছে এবং এ ঘটনায় ১৭ জন আহত হয়েছেন। তবে আহতদের মধ্যে কোনো শিশু থাকার খবর প্রচার করা হয়নি।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/১১ই মার্চ, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সকাল ১০:৩২

▎সর্বশেষ

ad