ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

বিশ্বকাপে দুর্দান্ত নৈপুণ্য, ডিএসপি দীপ্তি শর্মাকে পুলিশের অভিনন্দন

Anima Rakhi | আপডেট: ০৪ নভেম্বর ২০২৫ - ১০:১৩:৩৯ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : ঠিক যেন ২০১১ বিশ্বকাপের পুনর্মঞ্চায়ন। সেবার ভারত ছেলেদের ওয়ানডে বিশ্বকাপ জয় করে। ওই বিশ্বকাপেও এক দুরন্ত অলরাউন্ডার বাজিমাত করেছিলেন। সেবারের নায়ক ছিলেন যুবরাজ সিং, এবার দীপ্তি শর্মা। দুজনেই ভারতীয় ক্রিকেটের অন্যতম সেরা অলরাউন্ডার।

ডিএসপি, ভারতীয় ক্রিকেটে এই পদ নিয়ে প্রচুর চর্চা হয়। কারণ মোহাম্মদ সিরাজও পুলিশে এই পদেই দায়িত্বে রয়েছেন। কিন্তু তিনি ছাড়াও আরেকজন ক্রিকেটার ডিএসপি পদে রয়েছেন তিনি দীপ্তি শর্মা।

এবার বিশ্বকাপে দীপ্তির দাপুটে পারফরম্যান্স সবার নজর কেড়েছে। নারী বিশ্বকাপ জিতেছে ভারত। আর তারপর দীপ্তি শর্মাকে খুঁজতে নেমেছেন অনেক ক্রিকেট সমর্থক। ফাইনালের নায়ক তিনি। ৫৮ রান, তার সঙ্গে ৫ উইকেট। একেই হয়তো বলে চ্যাম্পিয়ন্স লাক! তিনি ফাইনালে নামলেন, আর যেন জয় করলেন।

দীপ্তি শর্মা কিন্তু ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলেছেন পশ্চিমবঙ্গের হয়েই। উত্তরপ্রদেশের মেয়ে হলেও দীপ্তি ২০১৮ সাল থেকে খেলেন পশ্চিমবঙ্গের হয়ে। গত বছর উত্তরপ্রদেশ সরকার তাকে পুলিশের ডিএসপি পদে চাকরি দেয়। ২০২৪ সালেই পশ্চিমবঙ্গ ছেড়ে উত্তরপ্রদেশে পাড়ি দেন তিনি।

দীপ্তি আগ্রার মেয়ে। বাবা ও মা দুজনেই সরকারী চাকরি করেন। বাবা রেলেওয়েতে কাজ করেন, মা শিক্ষিকা। ৯ বছর বয়স থেকে ক্রিকেটে হাতেখড়ি। বিশ্বকাপে ২০০ প্লাস রান, ২২টি উইকেট আছে তার নামের পাশে। 

অনিমা/০৪ নভেম্বর ২০২৫,/রাত ১০:১৩

▎সর্বশেষ

ad