ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

হ্যারি ব্রুক এখন টেস্টের নম্বর ওয়ান ব্যাটার

Ayesha Siddika | আপডেট: ১১ ডিসেম্বর ২০২৪ - ০৬:৩৪:১৮ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রাইস্টচার্চে নিউজিল্যান্ডকে শাসন করে জেতা ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্রুককে ব্যাটই ধরতে হয়নি। ওয়েলিংটনে ৩২৩ রানের জয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে তিনি করেন ৫৫ রান। এরপর সতীর্থ জো রুট বলেছিলেন, হ্যারি ব্রুক এই মুহূর্তে বিশ্বের সেরা ব্যাটার। ব্রুককে নিয়ে রুটের বক্তব্যে নীল সিল মারল আইসিসি! প্রথম বারের মতো আইসিসির টেস্ট ব্যাটিং র‌্যাঙ্কিংয়ের এক নম্বরে উঠেছেন ২৫ বছর বয়সি ক্রিকেটার।

২৩ ম্যাচে ৮ টেস্টের মালিক ব্রুককে জায়গা করে দিতে নিচে নামতে হলো রুটকে। ব্রুকের নামের পাশে ৮৯৮ রেটিং পয়েন্ট। ৮৯৭ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে রুট। গত জুলাইয়ে কেন উইলিয়ামসনে হটিয়ে শীর্ষ পজিশন দখল করেছিলেন তিনি। কিউইদের বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসে ১০৬ রান করেছিলেন ফেব ফোরের ইংলিশ সদস্য। সেটা ছিল তার টেস্ট ক্যারিয়ারের ৩৬তম শতক। তিনে থাকা কেন উইলিয়ামসন ও চারে থাকা যশস্বী জয়সওয়ালের কোনো পরিবর্তন হয়নি।

ব্রুকের তাণ্ডব চালানো সপ্তাহে ট্রাভিস হেডও ছিলেন স্বমহিমায়। ভারতের বিপক্ষে পার্থে দ্বিতীয় ইনিংসে ৮৯ রান করার পর ঘরের মাঠ অ্যাডিলেডে জাসপ্রিত বুমরাহদের ওপর তাণ্ডব চালিয়ে করেছিলেন ১৪০। ব্যাটারদের র‌্যাঙ্কিংয়ে ৬ ধাপ এগিয়ে তার পুরস্কার পেলেন তিনি। ৭৮১ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে তার স্থান পাঁচে। এক ধাপ এগিয়ে কামিন্দু মেন্ডিস ছয়ে। লঙ্কানদের বিপক্ষে ২ ম্যাচে ৩২৭ রান করা টেম্বা বাভুমা তিন ধাপ এগিয়ে সাতে উঠেছেন।
ড্যারেল মিচেল, রিশভ পন্ত ও স্টিভ স্মিথের প্রত্যেকের তিন ধাপ করে অবনতি হয়েছে। এদের মধ্যে মিচেল ৮, পন্ত ৯ ও স্মিথ ১১ নম্বরে। মার্নাস লাবুশেন তিন ধাপ এগিয়ে উঠেছেন ১৩ নম্বরে। বাংলাদেশিদের মধ্যে সবার শীর্ষে থাকা মুশফিকুর রহিম দুই ধাপ পিছিয়ে ৩২ নম্বরে। চোটের কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজে খেলতে পারেননি। লিটন দাস পিছিয়েছেন ৫ ধাপ। ৮৯০ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে বোলিংয়ে বুমরাহ যথারীতি শীর্ষেই আছেন। অ্যাডিলেডে ফাইফার পাওয়া প্যাট কামিন্স এক ধাপ এগিয়ে উঠেছেন চারে। মিচেল স্টার্ক তিন ধাপ এগিয়ে উঠেছেন ১১ নম্বরে।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/১১ ডিসেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৬:৩৩

▎সর্বশেষ

ad