ব্রেকিং নিউজ
ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু কুড়িগ্রামে নবগঠিত জেলা বিএনপির আহবায়কের বিরুদ্ধে মশাল মিছিল দূর্বিষহ জীবন কাটাচ্ছে আগস্ট বিপ্লবের শহীদ নূর আলমের স্ত্রী খাদিজা

রুনা রহমান এর উপন্যাস ‘অগ্নি প্রতিজ্ঞা’ সহ তিনটি গ্রন্থ পাওয়া যাবে বই মেলায়

uploader3 | আপডেট: ২৪ জানুয়ারী ২০২৩ - ০৭:০৪:৫৯ পিএম

ডেস্কনিউজঃ রুনা রহমান একাধারে কবি ও গল্পকার। তিনি সাহিত্য জগতে প্রবেশ করেছেন কৈশোর বেলায় । ছোটবেলা থেকেই সাহিত্যের প্রতি ছিলেন অনুরাগী। নিয়মিত লিখতেন গল্প ও কবিতা । রুনা রহমান এর পৈত্রিক নিবাস মুন্সীগঞ্জ, জন্মগ্ৰহণ করেছেন চট্টগ্ৰামে। সেখানেই কেটেছে জীবনের প্রথমাংশ ও শিক্ষা জীবনের একাংশ।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অনার্স ও মাস্টার্স করার পর কিছুদিন পেশা হিসেবে শিক্ষকতা করেছেন। বর্তমানে স্বামী, সন্তান ও সংসারের পাশাপাশি লেখালেখির জগতে সম্পূর্ণ মনোনিবেশ করেছেন তিনি। লেখালেখিতে তিনি খুঁজে পান প্রশান্তময় এক জীবন।

লেখিকা রুনা রহমান বলেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করে এগিয়ে যাওয়া বাঙালির আদর্শ। বাঙালি জাতি আশাবাদী মানুষ। দেয়ালে পিঠ ঠেকে গেলেও মাথা উঁচু করে বাঁচতে সমস্ত বাধা অতিক্রম করেছে। জীবনের গন্তব্যে জয়ী হয়েছে এদেশের মানুষ।

 

”অগ্নি প্রতিজ্ঞা” মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসকে কেন্দ্র স্বাধীনতার চেতনায় লেখা একটি উপন্যাস। যুদ্ধ, লোভ, প্রতিহিংসা, সামাজিক অবক্ষয়, রাজনীতি, ষড়যন্ত্র, দেশপ্রেম ও সততার এক উপখ্যান নিয়েই এর কাহিনী আবর্তিত হয়েছে।

 

এ ছাড়াও আরও তিনটি গ্রন্থ প্রকাশ করেছেন তিনি। যুথবদ্ধ নদীর ভেতর (কবিতা ), রুপা ( কবিতা ), মুখোশের আড়ালে (গল্প গ্ৰন্থ) তিনটি সহ প্রেম প্রতিজ্ঞা উপন্যাসটি পাওয়া যাবে আগামী বই মেলার ৫১৩ নং স্টল , চয়ন প্রকাশন, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে । রকমারি ডটকমেও তার গ্রন্থগুলো পাওয়া যাচ্ছে।

রুনা রহমান তাঁর গ্রন্থের সাফল্য কামনা করেছেন সকল পাঠকদের কাছে। বই মেলা চলাকালীন সময়ে চয়ন প্রকাশনীর ৫১৩ নং স্টলে নিয়মিত থাকার চেষ্টা করবেন বলে জানিয়েছেন তিনি ।

বিপুল/ ২৪.০১.২০২৩/ সন্ধ্যা ৬.৪৮

 

▎সর্বশেষ

ad