শিরোপা জিতে এক লাফে সাত ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ

admin | আপডেট: ২১ মার্চ ২০২২ - ০৯:০৮:৪৬ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : জাকার্তায় অনুষ্ঠিত এএইচ কাপ হকির ফাইনালে ওমানকে হারিয়ে টানা চতুর্থবারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বাংলাদেশ। এএইচএফ কাপের শিরোপা জিতে হকি র‍্যাংকিংয়ে সাত ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ। 

এএইচ কাপের টুর্নামেন্ট শুরুর আগে ৩৮ নাম্বারে অবস্থানে থাকলেও টুর্নামেন্ট শেষে বাংলাদেশের বর্তমান অবস্থান ৩১ ।

গতকাল রবিবার টুর্নামেন্টের ফাইনালে বাংলাদেশ পেনাল্টি শুট আউটে ৫-৩ গোলে ওমানকে হারিয়ে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। এনিয়ে এই টুর্নামেন্টে টানা চারবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বাংলাদেশ। 

অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পথে গ্রুপ পর্বে স্বাগতিক ইন্দোনেশিয়াকে ২-৭ গোলে হারিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করে বাংলাদেশ। এরপর সিঙ্গাপুরকে ০-৭, ইরানকে ২-৬ এবং সর্বশেষ ওমানকে ২-৩ গোলে হারিয়ে গ্রুপ সেরা হয়েছিল তারা। আর সেমিফাইনালে কাজাখস্তানকে ১-৮ গোলে উড়িয়ে দেয় বাংলাদেশ। ফাইনালে ওমানকে টাইব্রেকারে ৪-৫ গোলে হারিয়ে শিরোপা নিশ্চিত করে বাংলাদেশ। 

শিরোপা জিতে আসন্ন এশিয়া কাপ ও এশিয়ান গেমসে অংশগ্রহণ নিশ্চিত হয়েছে বাংলাদেশের।

কিউটিভি/অনিমা/২১শে মার্চ, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/রাত ৯:০৮

▎সর্বশেষ

ad