ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

তিন ইসরাইলির বিনিময়ে মুক্তি পেল ১৮৩ ফিলিস্তিনি

Ayesha Siddika | আপডেট: ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ - ০৫:৩৩:৩০ পিএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরাইলের কারাগারগুলোয় আটক থাকা ফিলিস্তিনিদের মধ্যে শনিবার ১৮৩ জনকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত মেনে তাদের মুক্তি দিয়েছে ইসরাইল। খবর আল-জাজিরার ফিলিস্তিনি বন্দিদের সংবাদমাধ্যম দপ্তর নতুন এক বিবৃতিতে ১৮৩ জনকে মুক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, এই ১৮৩ ফিলিস্তিনি বন্দির মধ্যে ১৮ জন যাবজ্জীবন কারাভোগ করছিলেন। ৫৪ জনের বিরুদ্ধে দীর্ঘমেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। আর বাকি ১১ জনকে ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর গাজায় যুদ্ধ শুরুর পর আটক করা হয়েছিল। এর আগে বলা হয়েছিল, ইসরাইলের কারাগারগুলো থেকে শনিবার ৯০ জন বন্দিকে মুক্তি দেওয়া হবে। পরে এই সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে।

ফিলিস্তিনি বন্দিদের সোসাইটির মুখপাত্র আমানি সারাহনেহ বলেন, তথ্যটি হালনাগাদ করা হয়েছে। শনিবার ১৮৩ জন ফিলিস্তিনি বন্দিকে মুক্ত করবে ইসরাইল। গত ১৯ জানুয়ারি থেকে ইসরাইল ও হামাসের মধ্যে গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছে। 

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/বিকাল ৫:৩২

▎সর্বশেষ

ad