ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

ফিনজালে বিপর্যস্ত তামিলনাড়ু ও পুদুচেরির বিস্তীর্ণ এলাকা

Anima Rakhi | আপডেট: ০২ ডিসেম্বর ২০২৪ - ০৮:১৫:৫৮ পিএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ঘূর্ণিঝড় ‘ফিনজাল’ ভূপৃষ্ঠে আছড়ে পড়ার পর থেকেই শক্তি হারিয়ে গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। এক টানা বৃষ্টি হচ্ছে তামিলনাড়ু এবং পুদুচেরির বিস্তীর্ণ এলাকায়। ভারী বৃষ্টি প্রভাব ফেলেছে এই দুই রাজ্যের জনজীবনে। তৈরি হয়েছে বন্যা পরিস্থিতিও। ডুবেছে রাস্তা। গত দু’দিনে তামিলনাড়ুর কৃষ্ণগিরি জেলায় সবচেয়ে বেশি প্রভাব পড়েছে। রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকা একাধিক গাড়ি বৃষ্টির জলের স্রোতে ভেসে যেতেও দেখা গিয়েছে ওই জেলার বিভিন্ন প্রান্তে।

শনিবার রাতে তামিলনাড়ু এবং পুদুচেরির উপকূলে আছড়ে পড়ে ঘূর্ণিঝড় ‘ফিনজাল’। রাতভর চলেছে ঝড় এবং বৃষ্টির তাণ্ডব। রবিবার সকালেই অবশ্য ‘ফিনজাল’ শক্তি হারিয়ে গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়। কিন্তু দক্ষিণ ভারতের রাজ্যগুলিতে এখনও তার প্রভাব রয়েছে। ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি চলছে তামিলনাড়ুর উপকূল এলাকা এবং পুদুচেরির বিস্তীর্ণ অংশে। উদ্ধারকাজ চালাচ্ছে প্রশাসন। বিপর্যস্ত এলাকা থেকে স্থানীয়দের বার করে আনার কাজ চলছে। ভারতীয় সেনাও উদ্ধারকাজে হাত লাগিয়েছে।

তামিলনাড়ুর বেশ কয়েকটি জেলাতে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করেছে ভারতীয় আবহাওয়া দপ্তর। ঘূর্ণিঝড় ‘ফিনজালের’ প্রভাবে উপকূল এলাকায় রবিবার সকাল পর্যন্ত হাওয়ার বেগ ছিল ৭০ থেকে ৮০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা। সর্বোচ্চ ৯০ কিলোমিটার পর্যন্তও উঠেছিল ঝোড়ো হাওয়ার গতিবেগ। তার পর থেকে হাওয়ার দাপট কমলেও বৃষ্টি ক্রমশ বেড়েছে। মঙ্গলবার পর্যন্ত তামিলনাড়ু, পুদুচেরি, কর্নাটক, কেরালার একাংশে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে, জানিয়েছে আবহাওয়া ভবন।

কিউটিভি/অনিমা/০২ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ৮:১৫

▎সর্বশেষ

ad