ব্রেকিং নিউজ
যেকোনো সময় ইসরায়েলে হামলা, হিজবুল্লাহকে প্রস্তুত থাকতে বললো ইরান যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন অ্যান্ডি বার্নহ্যাম সরকারের প্রধান লক্ষ্য মানুষের কল্যাণ নিশ্চিত করা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইট উৎপাদনে পরিবেশবান্ধব বিকল্প প্রযুক্তি ব্যবহারের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর চীনের সাথে বাংলাদেশের সম্পর্ক অবিচ্ছেদ্য : মির্জা ফখরুল শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ খতিয়ে দেখছে ভারত: জয়সওয়াল শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের হত্যাকারী মোজাফফর সেনা হেফাজতে এক সপ্তাহে বিশ্বে তেলের দাম বাড়ল ১২ শতাংশ যুক্তরাষ্ট্রকে চ্যালেঞ্জ করতে চীনের নতুন ‘এআই জোট’ দাপুটে জয়ে সিরিজে সমতা ফেরাল বাংলাদেশ

জাতীয় অধ্যাপক ড. সুফিয়া আহমেদ  ট্রাস্ট ফান্ড বৃত্তি পেলেন ঢাবি’র ৩ শিক্ষার্থী

Ayesha Siddika | আপডেট: ১২ জানুয়ারী ২০২৩ - ০৯:০২:০৮ পিএম
জালাল আহমদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি : বিএ অনার্স পরীক্ষায় অসাধারণ ফলাফলের জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের ৩ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে ‘জাতীয় অধ্যাপক ড. সুফিয়া আহমেদ ট্রাস্ট ফান্ড বৃত্তি’ প্রদান করা হয়েছে। বৃত্তি প্রাপ্তরা হলেন মো. রেজাউল করিম, নাজমুন্নাহার হেনা ও মো. তমিজ উদ্দিন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান আজ ১২ জানুয়ারি ২০২৩ বৃহস্পতিবার আর সি মজুমদার আর্টস মিলনায়তনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তির চেক বিতরণ করেন।

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. মোশাররফ হোসাইন ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আবদুল বাছির, দাতা প্রতিনিধি বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদ এবং ডা. তাসনিম রায়না ফাতেহ বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। স্বাগত বক্তব্য দেন ট্রাস্ট ফান্ডের সদস্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির। অনুষ্ঠান সঞ্চালন করেন সহযোগী অধ্যাপক সুরাইয়া আক্তার।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান প্রয়াত জাতীয় অধ্যাপক ড. সুফিয়া আহমেদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করে বলেন, তিনি ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের একজন বিনম্র, বিদগ্ধ ও নিবেদিতপ্রাণ শিক্ষক এবং গবেষক। নতুন জ্ঞান সৃষ্টি ও বিতরণে তিনি অনন্য অবদান রেখে গেছেন। প্রয়াত জাতীয় অধ্যাপক ড. সুফিয়া আহমেদের আদর্শ অনুসরণ করে যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠার জন্য তিনি শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানান।

কিউএটিভি/আয়শা/১২ জানুয়ারী ২০২৩/রাত ৮:৫৫
▎সর্বশেষ

ad