ব্রেকিং নিউজ
আই হ্যাভ আ প্ল্যান : তারেক রহমান সময় এসেছে সকলে মিলে দেশ গড়ার : তারেক রহমান আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনের খবর কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসনে বিতর্কিতদের প্রশ্রয় : শংকিত জেলাবাসী গণতন্ত্রের জন্য চলা সংগ্রাম-লড়াই চালিয়ে যাব : মির্জা ফখরুল ঢাকায় এমপি প্রার্থী ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ কুড়িগ্রাম-৪ আসনে মমতাজ হোসেন লিপিকে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণার দাবিতে রৌমারীতে মশাল মিছিল আর্থিক অনিয়মে অভিযুক্ত সাবেক অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলামঃ অভিযোগের ঝড় খলিলগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজে কুড়িগ্রামের খলিলগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক তিন অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত শুরু কুড়িগ্রামে পরপর ৬ ডিসির মধ্যে ৪ জনই নারী ডিসি

সেই অভ্যাস ছাড়েননি আর্জেন্টিনার কোচ

Anima Rakhi | আপডেট: ২৬ ডিসেম্বর ২০২২ - ১০:৩৮:১০ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ জয়ে মেসিদের যতটা অবদান রয়েছে তার চেয়ে কোনো অংশে কম নয় কোচ লিওনেল স্কালোনির। তার অধীনেই তিন যুগ পর তৃতীয় শিরোপা জিতল আর্জেন্টিনা। 

২০১৮ রাশিয়া বিশ্বকাপে ব্যর্থর পর তার কাঁধে আর্জেন্টিনার দায়িত্ব দেওয়া হয়। তার অধীনেই দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান হয়। ৩৬ বছর পর আর্জেন্টিনা জিতে বিশ্বকাপ। 

আর্জেন্টিনা ফুটবলের ইতিহাসে স্কালোনি হয়ে গেছেন সিজার লুইস মেনোত্তি আর কার্লোস বিলার্দোর পর তৃতীয় বিশ্বকাপজয়ী কোচ। মারিও জাগালো আর কার্লোস আলবার্তো পাহেইরার পর তিনি লাতিন আমেরিকার তৃতীয় কোচ, যিনি কোপা আমেরিকার সঙ্গে জিতলেন বিশ্বকাপও। 

স্কালোনি বিশ্বকাপ জিতে দেশে ফিরেই ছুটে গেছেন নিজের শহর পুহাতোতে। সেখানে স্থানীয় মানুষ বিপুল সংবর্ধনা দিয়েছেন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী কোচকে। তিনি পরিবার নিয়ে থাকেন স্পেনের মায়োর্কাতে।

পুহাতোর বিভিন্ন বিস্তীর্ণ এলাকায় সাইকেল চালানো স্কালোনির ছুটি কাটানোর প্রিয় অনুষঙ্গ। বিশ্বকাপ জিতেও নিজের অভ্যাসটি ছাড়তে পারেননি তিনি। অবসরের এ সময়গুলো তিনি কাটাচ্ছেন চুটিয়ে সাইক্লিং করে।

কিউটিভি/অনিমা/২৬ ডিসেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/রাত ১০:৩৭

▎সর্বশেষ

ad