নামিবিয়াকে বিদায় করে আশা বাঁচিয়ে রাখল যুক্তরাষ্ট্র

khurshed | আপডেট: ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ - ০৯:৪১:৫৯ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারত ও পাকিস্তান আজ কলম্বোয় মুখোমুখি হয়েছে। এটিসহ তাদের প্রত্যেকের ম্যাচ বাকি ২টি করে। দুদল একটি করে ম্যাচ জিতলেই যুক্তরাষ্ট্রের আশা শেষ হয়ে যাবে। নেদারল্যান্ডস ভারতের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে জিতে নেট রানরেট যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে ভালো করতে পারলেও মোনাঙ্ক প্যাটেলদের বিদায় নিশ্চিত হবে।

চেন্নাইয়ে যুক্তরাষ্ট্র আজ নামিবিয়াকে হারিয়েছে ৩১ রানে। তাদের ১৯৯ রানের জবাবে নির্ধারিত ওভার শেষে ১৬৮ রান করতে পেরেছে নামিবিয়া। ৩ ম্যাচের মধ্যে তারা একটিও জিততে পারেনি।

যুক্তরাষ্ট্রের আশা বাঁচিয়ে রাখার নায়ক সঞ্জয় কৃষ্ণমূর্তি। তার ৩৩ বলে ৬ ছক্কায় ৬৮ রানের ইনিংসের বদৌলতেই ৪ উইকেটে দুশোর কাছাকাছি পৌঁছায় যুক্তরাষ্ট্রের সংগ্রহ। অধিনায়ক মোনাঙ্কও গুরুত্বপূর্ণ রান তুলেছেন। ৩০ বলে ৩ ছয় ও সমানসংখ্যক চারে ৫২ রান করেছেন এই ওপেনার। বাকিদের মধ্যে মিলিন্দ কুমার ২৮ ও শায়ান জাহাঙ্গীর ২২ ও সাইতেজা মুকামেলা ১৭ রান করেন।

জবাবে নামিবিয়া ওপেনার লরেন স্টিনক্যাম্প ৫৮ রান করলেও বাকিরা যোগ্য সঙ্গ দিতে পারেননি। জেজে স্মিত ৩১, নিকোল লফটি ২৮, ইয়ান ফ্রাইলিঙ্ক ১৯ ও জেন গ্রিন ১৮ রান করেন। যুক্তরাষ্ট্রের হয়ে ৩০ রানের বিনিময়ে ২ উইকেট নিয়েছেন এখন পর্যন্ত আসরের সেরা বোলার শ্যাডলে ফন শ্যালকিক। ৪ ম্যাচে তার শিকার ১৩ উইকেট।

 

 

খোরশেদ/১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬,/রাত ৯:৪০

▎সর্বশেষ

ad