ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু কুড়িগ্রামে নবগঠিত জেলা বিএনপির আহবায়কের বিরুদ্ধে মশাল মিছিল

বাংলাদেশ এখন খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ: সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২২ - ০৪:১৯:০২ পিএম

ডেস্ক নিউজ : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বলেছেন, বর্তমান সরকার কৃষিখাতে বৈপ্লবিক পরিবর্তন আনতে সক্ষম হয়েছে। বাংলাদেশ এখন খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ। কৃষকদের প্রতি চাল ও ধান উৎপাদনের পাশাপাশি খাদ্যশস্য উৎপাদনের প্রতি জোর দিতে হবে। বুধবার দুপুরে ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণের উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার সবসময় কৃষকদের পাশে দাঁড়িয়েছে। বিভিন্ন সময় ভর্তুকির মাধ্যমে কৃষকদের মাঝে আধুনিক যন্ত্রপাতি সরবরাহ করা হচ্ছে। সেই সঙ্গে বিনামূল্যে বীজ ও সার প্রদান এবং প্রণোদনার মাধ্যমে কৃষকদের উৎপাদন বৃদ্ধিতে সহায়তা দিয়ে যাচ্ছে। 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মনসুরের সভাপতিত্বে অন্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান (ভারপ্রাপ্ত) আরব আলী ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মুর্শিদ আক্তার কাকলী, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সেলিনা পারভীন, মুক্তাগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসান, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার শাহাদাত হোসেন প্রমুখ।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০৬ জুলাই ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৪:১৮

▎সর্বশেষ

ad