
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, খোমেইন শহরে একটি সামরিক স্থাপনার পাহারায় নিয়োজিত নিরাপত্তা বাহিনী দুটি সন্দেহজনক গাড়ির উপর গুলি চালায়। পরে স্থানীয় একজন গভর্নর এই ঘটনায় চারজন বেসামরিক নাগরিকের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
নিহতদের নাম মোহাম্মদ-হোসেইন শেইখি, মাহবুবে শেইখি, তাদের তিন বছরের মেয়ে রাহা শেইখি এবং ফারজানে হেইদারি নামে আরও এক নারী। গত শনিবারের (১৯ জুলাই) এ ঘটনায় সমালোচনা ও বিতর্কের মুখে জড়িত নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের গ্রেফতার করা হয়েছে।
খোমেইনের পাবলিক প্রসিকিউটর ইব্রাহিম গামিজি বলেন, ‘এই ঘটনায় সংশ্লিষ্ট অপরাধীরা গ্রেফতার হয়েছে।’ সেই সঙ্গে এ ঘটনায় বিচার বিভাগীয় তদন্ত শুরুর ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।
নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা কোন বাহিনীর তা নির্দিষ্ট করে জানায়নি সরকার। তবে শেইখি পরিবারের প্রতিনিধিত্বকারী একটি অ্যাকাউন্টসহ বেশ কয়েকটি সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট জানিয়েছে, হামলাকারীরা বাসিজ আধাসামরিক বাহিনীর সদস্য এবং একটি চেকপয়েন্টে গুলি চালানো হয়।
আয়শা//২০ জুলাই ২০২৫,/রাত ১১:১২