ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু কুড়িগ্রামে নবগঠিত জেলা বিএনপির আহবায়কের বিরুদ্ধে মশাল মিছিল

আন্দোলন যা হবার হয়েছে, এখন সবাই সঠিকভাবে কাজ করুক: অর্থ উপদেষ্টা

Ayesha Siddika | আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫ - ০৫:৪৭:১৭ পিএম

ডেস্ক নিউজ : জাতীয় স্বার্থের বিপক্ষে গিয়ে সব কার্যক্রম একদম বন্ধ করে দেয়া কোনভাবেই ঠিক হতে পারে না। আন্দোলন যা হবার হয়েছে, এখন ভয় পক্ষপাত ছাড়া ঠিকভাবে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। সোমবার (৩০ জুন) দুপুরে সচিবালয়ে অর্থ বিভাগের মনিটরিং সেলের কর্মসূচি উদ্বোধন শেষে এনবিআর কর্মকর্তাদের উদ্দেশ করে তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, পোর্ট বন্ধ করে এনবিআর কর্মকর্তাদের আন্দোলন অগ্রহণযোগ্য, এতে দেশের অনেক ক্ষতি হয়েছে। আন্দোলন যা হবার হয়েছে, এখন ভয় পক্ষপাত ছাড়া ঠিকভাবে কাজ করুক সবাই। স্বচ্ছতা নিশ্চিত করে কাজ করা হলে কারও বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেয়া হবে না। রোববার (২৯ জুন) ঘুষের বিনিময়ে করদাতাদের কর ফাঁকি দেয়ার সুযোগ করে দেয়ার অভিযোগে এনবিআরের ছয় কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের অনুসন্ধান শুরু করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

এ প্রসঙ্গে সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন– সরকারের হস্তক্ষেপে নয়, স্বপ্রণোদিত হয়েই এনবিআরের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুদক। উপদেষ্টা আরও বলেন– টক শোতে অনেকে বলেন, কিছুই হচ্ছে না। কিন্তু তাদের বলবো, দেখার জন্য চোখ থাকা লাগে। শুধু বিল্ডিং মানেই সব না। ভেতরে ভেতরে অনেক কাজ করা হয়েছে। অনলাইনে অনেক সেবা মিলছে। অনেক ক্ষেত্রে বিশ্বব্যাংক বা আইএমএফ সহায়তা করছে মানে তাদের কথামতো করা হচ্ছে তা নয়, নিজেদের প্রয়োজনেই করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) সংস্কার উদ্যোগ বাস্তবায়নকে কেন্দ্র করে গত ১২ মের পর থেকে আন্দোলন করছেন সংস্থাটির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এতে বেশ কিছু দিন অচলাবস্থা ছিল সরকারের রাজস্ব আহরণের এই প্রতিষ্ঠানটিতে। অবশেষে রোববার (২৯ জুন) রাতে পূর্বনির্ধারিত শাটডাউন কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নেয় ‘এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদ’।

 

 

কিউটিভি/আয়শা//৩০ জুন ২০২৫, /বিকাল ৫:৪৪

▎সর্বশেষ

ad