ব্রেকিং নিউজ
ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু কুড়িগ্রামে নবগঠিত জেলা বিএনপির আহবায়কের বিরুদ্ধে মশাল মিছিল দূর্বিষহ জীবন কাটাচ্ছে আগস্ট বিপ্লবের শহীদ নূর আলমের স্ত্রী খাদিজা জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে সাংবাদিকের কুড়িগ্রাম থানায় অভিযোগ শহীদ সাইদের আত্মত্যাগ জাতি কখনই ভুলবে না-রিজভী কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা ছাত্র আন্দোলনে হামলাকারী লিটন আকন্দ’কে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-৩

সরকার ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন করার প্রস্তুতি নিচ্ছে: মির্জা ফখরুল

Ayesha Siddika | আপডেট: ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ - ০৯:২৯:৫১ পিএম

ডেস্ক নিউজ : সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক শেষে গণমাধ্যমকর্মীদের এমন তথ্য জানান তিনি। মির্জা ফখরুল বলেন, বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা ও তার সঙ্গে যারা ছিলেন তারাও বলেছেন অতিদ্রুত নির্বাচন আয়োজনে কাজ করছেন তারা।

তিনিও (ড. ইউনূস) বলেছেন ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন আয়োজনে কাজ চলছে। বিএনপি আশা করে সরকার অতিদ্রুত রোডম্যাপ ঘোঘণা করবে, যার মধ্য দিয়ে ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন প্রত্যাশা করছে বিএনপি ও জনগণ। আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি নির্বাচনী রোডম্যাপ নিয়ে ড. ইউনূসের সরকার কিছু একটা বলবেন।

এ সময় জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন বিষয়ে কোনোভাবে বিএনপি একমত হবে না বলেও জানান তিনি।বৈঠকে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, দ্রব্যমূল্য এবং চলমান ডেভিল হান্ট অভিযান নিয়েও কথা হয় বলে জানিয়েছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
 
তিনি বলেন, প্রধান উপদেষ্টার কাছে দেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে বিএনপি উদ্বেগ জানিয়েছে। দেশে যেসব ঘটনা ঘটেছে, তার দায় সরকার এড়াতে পারে না। সরকারি সংস্থা ও প্রতিষ্ঠানগুলোর সামনে এগুলো ঘটেছে, যা দেশের স্থিতিশীলতা বিনষ্ট করেছে, ফ্যাসিবাদকে সুযোগ করে দিয়েছে। প্রশাসনে এখনও ফ্যাসিবাদের দোসররা রয়েছেন জানিয়ে, তাদের সরিয়ে বিচারের মুখোমুখি করার দাবি জানানো হয়েছে।
 
এছাড়া গত ১৫/১৬ বছরে রাজনৈতিক দলগুলোর নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে হওয়া মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করার বিষয়েও বৈঠকে নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়েছে বলেও জানান বিএনপির মহাসচিব। দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ না করতে পারাও সরকারের ব্যর্থতা উল্লেখ করে তিনি বলেন, সরকারকে দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণে কাজ করার কথা বলেছি। সরকারও সে উদ্যোগ নিচ্ছে।
 
অপারেশন ডেভিল হান্টে যেন নিরপরাধ কোনো ব্যক্তি ভুক্তভোগী না হয় সে বিষয়েও সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/রাত ৯:২৮

▎সর্বশেষ

ad