ব্রেকিং নিউজ
‘নবীন বরণ ২০২৫’ অনুষ্ঠিত হলো ড্যাফোডিল পলিটেকনিকে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধি, আশপাশ এলাকায় নেতাকর্মীরা বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হলেন হুমায়ুন কবির  মেয়েকে ধর্ষণ, নরপিশাচ পিতার কারাদণ্ড কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম

ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের আশ্বাস দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা: মির্জা ফখরুল

Anima Rakhi | আপডেট: ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ - ০৯:০৫:৫০ পিএম

ডেস্ক নিউজ : বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানিয়েছেন, আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের আশ্বাস দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাতে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনায় বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।

এর আগে সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনায় ড. ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক বসেন বিএনপির তিন নেতা।

বৈঠক শেষে মির্জা ফখরুল বলেন, প্রধান উপদেষ্টাসহ সেখানে যারা ছিলেন তারা অতি দ্রুত একটি নির্বাচন দেওয়ার ব্যবস্থা করছেন। প্রধান উপদেষ্টা এও বলেছেন— ডিসেম্বরের মধ্যে একটি নির্বাচন দেওয়ার জন্য তারা কাজ করছেন।

অন্তর্বর্তী সরকার আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচনী রোডম্যাপের বিষয়ে কিছু জানাতে পারে বলেও উল্লেখ করেন বিএনপি মহাসচিব।

“আমরা যেটা বিশ্বাস করি, গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা সহজ হয়ে যাবে যদি দ্রুত একটি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়” যোগ করেন মির্জা ফখরুল।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, “আমরা দ্রব্যমূল্যের ব্যাপারে অত্যন্ত জোরালোভাবে কথা বলেছি। আমরা বলেছি এই সরকারের অন্যতম প্রধান ব্যর্থতা দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে না নিয়ে আসতে পারা। সেটা তারা বলেছে যে তারা এ নিয়ে কাজ করছেন”।

অপারেশন ডেভিল হান্ট প্রসঙ্গ তুলে তিনি বলেন, “আমরা অতীতে অনেক অভিযান দেখেছি। সেই ধরনের কোন পুনরাবৃত্তি না হয়, এটা নিয়ে কোন যেন সমস্যা তৈরি করা না হয় এ কথাগুলো জোরের সাথে বলেছি”।

জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমরা খুব পরিষ্কার করে আগেও বলেছি, এখনও বলছি জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে না। আমরা এ ব্যাপারে কোন কোনভাবেই একমত হবো না”।

এদিন সন্ধ্যায় যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক করেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল। এই প্রতিনিধি দলে মির্জা ফখরুল ছাড়াও বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটি সদস্য সালাউদ্দিন আহমেদ ও মেজর হাফিজ উদ্দিন আহমেদ ছিলেন।

কিউটিভি/অনিমা/১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/রাত ৯:০৫

 

▎সর্বশেষ

ad