
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আজিজ নাসিরজাদে জানিয়েছেন, ইরান অপারেশন ট্রু প্রমিজের মতো বহু সংখ্যক প্রতিশোধমূলক অভিযান পরিচালনা করতে সক্ষম।
উল্লেখ্য যে, এপ্রিলের অভিযানে ৩০০টিরও বেশি মিসাইল ও ড্রোন ইসরাইল অধিকৃত অঞ্চলে নিক্ষেপ করা হয়েছিল। এছাড়া অক্টোবরের শুরুতে অপারেশন ট্রু প্রমিজ-টু এর অংশ হিসেবে ইরান ২০০ মিসাইল নিক্ষেপ করে ইসরাইলি সামরিক ও গোয়েন্দা ঘাঁটিতে।
দ্বিতীয় এই অভিযানটি ইসরাইলি কর্মকাণ্ডের প্রতিশোধ হিসেবে পরিচালিত হয়। যার মধ্যে হামাস নেতা ইসমাঈল হানিয়া, হিজবুল্লাহ নেতা হাসান নাসরুল্লাহ এবং আইআরজিসি কমান্ডার আব্বাস নিলফোরুশানের হত্যাকাণ্ডের প্রতিশোধ অন্তর্ভুক্ত ছিল।
মুখপাত্র ইব্রাহিম রেজায়ি আরও জানান, প্রতিরক্ষা মন্ত্রী নাসিরজাদের মতে, অপারেশন ট্রু প্রমিজ-টু-এর মিসাইলগুলোর ৯০ শতাংশ ইসরাইলি লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত করতে সক্ষম হয়।
এই হামলার জবাবে গত সপ্তাহে ইরানি প্রদেশগুলোতে পালটা হামলা চালায় ইসরাইল। এ হামলার কথা উল্লেখ করে নাসিরজাদে বলেন, ইরানের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থায় এসব হামলা কোনো উল্লেখযোগ্য ক্ষতি করতে পারেনি। সূত্র: মেহের নিউজ
কিউটিভি/আয়শা/৩০ অক্টোবর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:৪৪